testata per la stampa della pagina
/
condividi

Commissioni Consiliari Permanenti


1° Commissione - Conferenza dei Capigruppo

Segretario della Commissione: Dr.ssa Carla Urbani
Componenti:
Ameli Francesco, Acciarri Monica, Antonini Andrea Maria, Balestra Laura, Bono Alessandro, Cardinelli Marco, Celani Cesare, Ciabattoni Francesco, Damiani Claudio Quirino, Di Micco Massimiliano, Fioravanti Marco, Lattanzi Attilio, Manni Giacomo, Matteucci Ignazio Simone, Seghetti Piera, Viscione Francesco.

 

2° Commissione - Affari Istituzionali

 

Segretario della Commissione: Dr.ssa Marzia Merlini
Presidente - Cacciatori Igino
Vice Presidente - Balestra Laura
Componenti:
Fioravanti Marco, Acciarri Monica, Ameli Francesco,  Antonini Andrea Maria, Balestra Laura, Bono Alessandro, Cardinelli Marco, Celani Cesare, Ciabattoni Francesco, Damiani Claudio Quirino, Di Micco Massimiliano, Lattanzi Attilio, Manni Giacomo, Matteucci Ignazio Simone, Seghetti Piera, Viscione Francesco.

 

3° Commissione - Lavori Pubblici

 

Segretario della Commissione: Sig.ra Carla Spinelli
Presidente - Lattanzi Attilio
Vice Presidente - Manni Giacomo
Componenti:
Antonini Andrea Maria, Bellini Valentina, Bono Alessandro, Cappelli Luca, Cardinelli Marco, Castelletti Laura, Celani Cesare, Martini Maria Chiara, Matteucci Ignazio Simone, Pierlorenzi Emidio, Seghetti Piera, Trontini Laura, Viscione Francesco.

 

4° Commissione - Programmazione e Bilancio

 

Segretario della Commissione: Dr.ssa Maria Lea Lelli
Presidente - Di Micco Massimiliano
Vice Presidente - Luciani Castiglia Giancarlo
Componenti:
Acciarri Monica, Antonini Andrea Maria, Bono Alessandro, Celani Cesare, Ciabattoni Francesco, Damiani Claudio Quirino, Lattanzi Attilio, Manni Giacomo, Matteucci Ignazio Simone, Pantaloni Francesca, Pierlorenzi Emidio, Seghetti Piera, Viscione Francesco.

 

5° Commissione - Lavoro e Sviluppo Economico

 

Segretario della Commissione: Dr.ssa Cinzia Mascetti
Presidente - Matteucci ignazio Simone
Vice Presidente - 
Componenti:
Acciarri Monica, Antonini Andrea Maria, Balestra Laura, Bono Alessandro, Cacciatori Igino, Celani Cesare, Ciabattoni Francesco, Damiani Claudio Quirino, Lattanzi Attilio, Luciani Castiglia Giancarlo, Martini Maria Chiara, Pantaloni Francesca, Tamburri Massimo, Viscione Francesco.

 

6° Commissione - Cultura

 

Segretario della Commissione:
Presidente - Stallone Domenico
Vice Presidente - Bellini Valentina
Componenti:
Acciarri Monica, Antonini Andrea Maria, Balestra Laura, Bono Alessandro, Castelletti Laura, Celani Cesare, Martini Maria Chiara, Matteucci Ignazio Simone, Pantaloni Francesca, Seghetti Piera, Tamburri Massimo, Trontini Laura, Viscione Francesco, Volponi Maria Luisa.

 

7° Commissione - Politiche Sociali e Giovanili

 

Segretario della Commissione: Dr.ssa Paola Scatasta
Presidente - Ciabattoni Francesco
Vice Presidente - Balestra Laura
Componenti:
Antonini Andrea Maria, Bellini Valentina, Bono Alessandro, Cacciatori Igino, Cappelli Luca, Celani Cesare, Martini Maria Chiara, Massi Daniela, Matteucci Ignazio Simone, Tacchini Mario, Tamburri Massimo, Viscione Francesco, Volponi Maria Luisa.

 

8° Commissione - Servizi Comunali (Gestioni Dirette)

 

Segretario della Commissione: Dr.ssa Giovanna Cicconi
Presidente - Matteucci ignazio Simone
Vice Presidente - Luciani Castiglia Giancarlo
Componenti:
Acciarri Monica, Antonini Andrea Maria, Bono Alessandro, Cacciatori Igino, Cardinelli Marco, Castelletti Laura, Celani Cesare, Damiani Claudio Quirino, Martini Maria Chiara, Pierlorenzi Emidio, Tamburri Massimo, Viscione Francesco, Volponi Maria Luisa.

 

9° Commissione - Urbanistica ed Ambiente

 

Segretario della Commissione: Dr. Luca Cappelli
Presidente - Bono Alessandro
Vice Presidente - Manni Giacomo
Componenti:
Ameli Francesco, Antonini Andrea Maria, Bono Alessandro,  Cacciatori Igino, Cardinelli Marco, Celani Cesare, Ciabattoni Francesco, Di Micco Massimiliano, Lattanzi Attilio, Matteucci Ignazio Simone, Pierlorenzi Emidio, Tacchini Mario, Viscione Francesco.

 

10° Commissione - Revisione Statuto e Regolamenti

 

Segretario della Commissione: Dr.ssa Valeria Vagni
Presidente - Viscione Francesco
Vice Presidente - Celani Cesare
Componenti:
Acciarri Monica, Allevi Roberto, Antonini Andrea Maria, Bono Alessandro, Cardinelli Marco, Ciabattoni Francesco, Damiani Claudio Quirino, Lattanzi Attilio, Martini Maria Chiara, Matteucci Ignazio Simone, Pierlorenzi Emidio, Seghetti Piera, Tamburri Massimo, Trontini Laura.

 

11° Commissione - Controllo e Garanzia *

 

Segretario della Commissione: Dr.ssa Valeria Vagni
Presidente - Luciani Castiglia Giancarlo                                  
Vice Presidente - Massi Daniela
Componenti:
Antonini Andrea Maria, Balestra Laura, Cacciatori igino, Cappelli Luca, Cardinelli Marco, Celani Cesare, Manni Giacomo, Massi Daniela, Matteucci Ignazio Simone, Pantaloni Francesca, Stallone Domenico, Tacchini Mario, Viscione Francesco, Volponi Maria Luisa.

 

* art.17, 5░ comma, Regolamento del Consiglio Comunale - Istituita con Deliberazione Consiliare n.26 del 2 luglio 2014


12° Commissione Consiliare Speciale sull'emergenza ambientale e sanitaria relativa alle discariche site in loc. Alto Bretta*

 

Presidente - 
Vice Presidente - Massimo Tamburri
Segretario - Dr. Nazzareno Rosa
Componenti:
Acciarri Monica, Antonini Andrea Maria, Bellini Valentina, Bono Alessandro, Cacciatori Igino, Celani Cesare, Ciabattoni Francesco, Lattanzi Attilio, Martini Maria Chiara,  Massi Daniela, Matteucci Ignazio Simone, Pierlorenzi Emidio, Trontini Laura, Viscione Francesco.

 

* Delibera Consiglio Comunale n. 44 del 21 settembre 2015

Valuta questo sito: RISPONDI AL QUESTIONARIO