testata per la stampa della pagina
/
condividi

Comitato Unico di Garanzia per le pari opportunità, la valorizzazione del benessere di chi lavora e contro le discriminazioni


Il Dipartimento della Funzione Pubblica intende sostenere la capacità delle amministrazioni pubbliche di attivarsi, oltre che per raggiungere obbiettivi di efficacia e di produttività, anche per realizzare e mantenere il benessere fisico e psicologico delle persone, attraverso la costruzione di ambienti e relazioni di lavoro che contribuiscano al miglioramento della qualità della vita dei lavoratori e delle prestazioni.Il Dipartimento ritiene, infatti, che, per lo sviluppo e l'efficienza delle amministrazioni, le condizioni emotive dell'ambiente in cui si lavora, la sussistenza di un clima organizzativo che stimoli la creatività e l'apprendimento, l'ergonomia - oltre che la sicurezza - degli ambienti di lavoro, costituiscano elementi di fondamentale importanza ai fini dello sviluppo e dell'efficienza delle Amministrazioni pubbliche.
Per migliorare le prestazioni e gli effetti delle politiche pubbliche, è importante offrire agli operatori la possibilità di lavorare in contesti organizzativi che favoriscono gli scambi, la trasparenza e la visibilità dei risultati del lavoro, in ambienti dove esiste un'adeguata attenzione agli spazi architettonici, ai rapporti tra le persone e allo sviluppo professionale.Il Dipartimento della Funzione Pubblica ha collocato tra le priorità di cambiamento da sostenere nelle amministrazioni pubbliche, quella di creare specifiche condizioni che possano incidere sul miglioramento del sistema sociale interno, delle relazioni interpersonali e, in generale, della cultura organizzativa.Il Dipartimento intende così segnalare all'attenzione delle amministrazioni pubbliche un aspetto rilevante per lo sviluppo delle motivazioni al lavoro spesso trascurato nella tradizionale gestione del personale nelle amministrazioni pubbliche. Si tratta, quindi, di rendere le amministrazioni pubbliche datori di lavoro esemplari attraverso una rinnovata attenzione ad aspetti non monetari del rapporto di lavoro, consentendo l'avvio di modelli gestionali delle risorse umane diretti a favorire il miglioramento degli ambienti di lavoro, l'aumento dei livelli di produttività, nel contesto delle relazioni sindacali.


 

Mail ufficiale del CUG



 

Componenti del CUG


Presidente: Dott. Loris Scognamiglio 
Tel.:
0736 298229
email: l.scognamiglio@comune.ap.it

Segretario: 
Tel.: 

email: 

 
 

Rappresentanti dell'Amministrazione


Componenti effettivi

Capriotti Ugo
tel.: 0736 244673
email: u.capriotti@comune.ap.it

Frollo Simona
tel.: 0736 298316
email: s.frollo@comune.ap.it

Sabbatini Federica
tel.: 0736 298918
email: f.sabbatini@comune.ap.it

Componenti supplenti

Morganti Maria Grazia
tel.: 0736 298225
email: mg.morganti@comune.ap.it

Palumbo Roberto
tel.: 0736 298856
email: r.palumbo@comune.ap.it

Scendoni Massimo
tel.: 0736 298853
email: m.scendoni@comune.ap.it

 
 

Rappresentanti di parte sindacale


Componenti effettivi

Piscinnè Rocco
tel.: 0736 298361
email: r.piscinne@comune.ap.it

Giacomini Silvia Alessandra
tel.: 0736 298415
email: s.giacomini@comune.ap.it

Cinelli Valeriano
tel.: 0736 298268
email: v.cinelli@comune.ap.it

Componenti supplenti

Lazzari Cinzia
tel.: 0736 298441
email: c.lazzari@comune.ap.it

Buscaino Maurizio
tel.: 0736 244
email: m.buscaino@comune.ap.it

Vallorani Simona
tel.: 0736 298244
email: s.vallorani@comune.ap.it

 


Ultima Modifica: 26 Gennaio 2022

Valuta questo sito: RISPONDI AL QUESTIONARIO